Новости

суббота
17 марта, 2018

Одних уроков английского в школе недостаточно

29 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

По старой библейской легенде, много лет назад все люди говорили на одном языке. Изменилось все после попытки построить вавилонскую башню. Бог сделал так, чтоб у каждого народа был свой язык. Строители не могли разговаривать между собой, и великая стройка прекратилась.

 

Видимо, именно с тех пор, каждый человек на Земле стремится к изучению иностранного языка. Дело это нелегкое, и в основном для более эффективных результатов, надо отправиться в страну, где говорят на этом языке. В российских школах наиболее популярным языком остается английский.

 

Но, к сожалению, редко кто после выпуска из школы свободно разъясняться на этом языке, хотя уроки иностранного языка обязательны. Самостоятельное изучение английского языка помогает решить немного проблему, но и этого недостаточно. Многим обучающимся приходится обращаться к помощи репетиторов, благо из недостатка не наблюдается. Также помимо репетитора, можно записаться на специальные курсы.

 

Курсы значительно отличаются от уроков английского языка в школе. Дело в том, что в школьной программе предусмотрено обучение грамматики, в том время как изучение разговорного языка практически не идет. На курсах же, наоборот, в основном идет обучение как раз таки разговорной части языка, которая впоследствии поможет свободно общаться и разъясняться в англоязычных странах. Говоря в целом, чтобы хорошо изучить английский язык одних уроков в школе недостаточно, нужно обязательно заниматься дополнительно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.