Новости

суббота
17 марта, 2018

Каждый человек должен побывать в шкуре студента

3 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенчество – это веселое пора. Об этом известно каждому.

 

Буквально с первого дня в высшем учебном заведении понимаешь, сто это абсолютно другое измерение по сравнению со школой. Первого сентября тебя встречают не добрые улыбчивые учителя, а строгие и серьезные на вид преподаватели. Студенты старших курсов рассказывают различные байки о том, куда вы поступили.

 

И после этого на душе становится немного тревожно. Первые несколько дней ходишь и не понимаешь, где находится нужная для тебя аудитория. На тебя всего косо поглядывают, по неуверенной походке сразу узнают студента-первокурсника. Но проходит всего недели две, и ты уже чувствуешь себя как у себя дома. Появляется уверенность в том, что ты не ошибся с выбором вуза. Приходится проходить через многие обряды, что тебя приняли в число настоящих студентов. И после их успешного прохождения, ты уже жаждешь нового потока первокурсников, которым уже ты мог бы показывать дорогу в настоящие студенты.

 

Студенческое время очень короткое, и останется в памяти навсегда. И, наверно, несчастлив тот человек, который никогда не испытал этих мгновений. Ими в круговороте студенческой жизни в голову приходят светлые мысли, например идеи для бизнеса с нуля, которые может определить ваше будущее. Ведь если студентом ты не был, то можно сказать и жизни особо не видел.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.