Новости

суббота
17 марта, 2018

Интернет – помощь в учебе или зло

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас в обществе складывается неоднозначное отношение к интернету. С одной стороны, это просто гигантская помощь в учебе, без которой не обойтись никакому студенту. А с другой, просто пустое забивание головы непонятной и ненужной информацией.

 

Влияние интернета на человека зависит от самого человека. Ведь если один человек из интернета может вычленять только полезную информацию или тому, как производится разработка сайта на bitrix, то другой может сутками сидит за социальными сетями и играть пустые онлайн-игры. У некоторые развивается серьезная онлайн-зависимость. И без доступа в интернет у таких людей начинается ломка. Это даже, наверное, можно сравнить с приемом наркотических средств или с азартными играми. Вот в таком случае интернет можно назвать настоящим порождением зла. Поэтому, родителям нужно следить за своими детьми, чтоб мировая паутина не засосала их. Разработчики интернета придумали его в первую очередь для получения знаний, для просвещения всех наций Земного шара. И пользоваться этой информацией надо с умом. Ведь с ним открыты все горизонты.

 

За несколько минут можно получить любую интересующую информацию и платя за это огромных денег. И в этом случае интернет представляется превеликим добром и Божьим чудом. Ведь наши родители в свое время даже помечтать не могли о такой помощи. Им приходилось сутками проводить время в интернете в поисках нужной информации. Стоит также отметить, что в нашей стране, интернет еще не очень сильно развит. По уровню развития мы очень отстаем от развитых стран. Скорость оставляет еще желать лучшего. Но по тому, какими темпами развивается интернет, можно с уверенностью сказать, что в нашей стране в скором времени он будет становиться все быстрее и быстрее.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.