Новости

суббота
17 марта, 2018

Интернет-обучению не заменить простого обучения в школе

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день очень много говорят о том, что можно не тратиться на время, чтобы посетить школу и получить какие-то знания, когда то все можно сделать в интернете.

 

Конечно, интернет является весьма полезной штукой и незаменимой в получении знаний. Ведь с помощью него всегда можно узнать даже что такое вибропресс кондор. Но то, что ему, когда-то удастся заменить простое школьное образование, верится с трудом. Ведь обучение в школе – это не просто получение каких-то знаний. В школе ребенок развивается как личность. Этого невозможно добиться в интернете. Ведь становление личности происходит только при общении с другими людьми. Вы можете возразить, и сказать, что и в интернете имеется возможность людьми. Да, это так. Но интернет-общение и живое общение – это две абсолютно разные вещи.

 

При общении в социальных сетях невозможно почувствовать эмоций человека, невозможно научиться чувствовать людей. Ведь часто бывает так, что люди, которые могут часами общаться в интернете, вживую не могут связать и двух слов. Так и с образованием. Если обучать ребенка знаний только в интернете, то в жизни он эти знаний не сможет употребить. И эти знания так и останутся только теоретическими. Настоящая же школа учит, реальной жизни. Она готовит детей к суровой действительности и на практике показывает, как нужно применять полученные навыки.

 

И если Вам хочется получать настоящую пользу от обучения, то тут одним интернетом никак не ограничится. Школу нужно посещать в любом случае. И люди в правительстве понимают это все, и, как думается, перехода к полному интернет-образованию не последует, и все это так и окажется в некоторых головах полнейшей утопией.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.