Новости

суббота
17 марта, 2018

Как же всегда незаметно подкрадывается сессия

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сессия – это такое явление, с которым приходится встречаться каждому студенту раз в полугодие.

 

Как правило, сессия для студентов всегда наступает крайне неожиданно и крайне не вовремя. Обычно перед сессией выясняется, что ты не понятно чем занимался весь семестр, и у тебя накопилось огромное количество долгов. Выясняется, что ты половину преподавателей даже в лицо никогда не видел. И тут приходит пора «побегать». Студент лихорадочно бегает за каждым преподавателем, караулить их на кафедрах, «цепляет» в коридорах, и все для того, чтобы получить заветную запись в зачетной книжке. У кого-то данные действия получаются лучше, у кого-то хуже. Кто-то сдает быстрее, кто-то медленнее.

 

За пару недель приходится выучить курс материала рассчитанного на полгода, и у многих студентов возникает депрессия. И они не знают как избавиться от стресса.В этот период многие студенты убеждаются, что в течение семестра нужно все-таки учиться и дают себе железное обещание, что со следующего семестра обязательно с первого дня возьмутся за учебниками и ни одной пары не пропустят. Но на деле все оказывается совершенно не так.

 

Как только с огромным трудом студент все пробегает, получит каждый зачет, отработает каждый прогул, получит допуск к экзаменам и, наконец, сдаст злополучные экзамены, он снова чувствует запах свободы и опять начинает заниматься непонятно чем.Поэтому студентам-первокурсникам следует знать, что если не хочется никаких проблем к сессии, то лучше стараться все сдавать всегда вовремя и не копить «хвостов». И если так учиться, сама сессия пройдет легко и незаметно. Именно так, как она и неожиданно пришла. 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.