Новости

суббота
17 марта, 2018

Непрофессионализм порождает худший непрофессионализм

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Также хочется думать, что когда поступаешь в университет, ты попадешь в нормальную обстановку, что получишь такие нужные драгоценные знания, что все вокруг будет легко и солнечно. Но, к сожалению, такие мысли это какая-то утопия.

 

 

На деле получается, так что не все так безоблачно. В университете уровень образования не устраивает, иногда сидишь за партой и не понимаешь, как такой преподаватель вообще попал в университет. Да что там университет, не понимаешь, как он школу то закончил.

 

Да, данная проблема существует. Практически на каждое кафедре в университете встречаются преподаватели, которые вообще ничего толком не знают о своем предмете. И потом эти же преподаватели валят нормальных студентов, которые пытались что-то донести или просветить преподавателя. Часто преподаватели такого толка смотрят на студентов свысока, сравнивая их с миниатюрными существами. Они чувствуют некую маленькую власть и начинают этим пользоваться. Допускают оскорбления студентов. Принимают их за подставки под горячее. И попробуй только что-нибудь возразить, они сделают все возможное, чтоб испортить жизнь этому студенту.

 

Что делать при таком случае студента? Единственное, что они могут, это молчат и терпеть, пока не получат заветную запись в зачетной книжке. Какое количество нервов уходит с такими преподавателями просто не поддается счету. Встречаются даже такие преподаватели, которые в открытую требуют денег со студентов. Нужно с такими явлениями в нашем образовании бороться жестко и непримиримо. Если получается жалоба от студентов, то такого преподавателя нужно отстранять от преподавательской деятельности до конца разбирательства. Сейчас же, попробуй только студент скажи слово против и вуз, чтобы не портить свой авторитет лучше удалит студента. С этим надо как то бороться, а то наше образование все катится вниз и вниз.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.