Новости

суббота
17 марта, 2018

Что мешает учиться или веселая студенческая жизнь

17 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Школа уже позади, а впереди только светлые надежды и мечты об интересной и увлекательной профессии.

 

Конечно, немного пугает студенческая жизнь, но впрочем, как и все неизвестное. Да и быстро проходит это все, потому что являться студентом – очень веселое занятие. Лекции естественно нисколечко не напрягают, так как на самых скучных и нудных еть возможность сказочно выспаться на далеких последних партах. Преподаватели же не давят, и видимо прекрасно понимают, что жизнь студента не ограничивается конспектами и учебниками...

 

Однако вскоре приходит расплата. И оно именуется одним коротким словом – сессия. И тогда начинается «веселье». Бесконечные метания, судорожные попытки зазубрить весь курс за очень короткие сроки. И много начинают сожалеть, что в каждых сутках всего то 24 часа, а другие злятся на преподавателей, адекватные думают, что надо было хоть что-то учить. В такие моменты вспоминаешь свои бессонные веселые ночи, проклинаешь друга, который показал и так подробно рассказал как делать ставки на спорт, начинаешь ненавидеть клубы, и просто разочаровываешься в себе. Некоторые люди не справляются и отчисляются, это огромный стресс как своей собственной личности так и родителям, которые в тебя верили.

 

За частую, факторами, мешающими учебе являются: неспособность совладать со свободой, вырвавшись из-под родительской опеки, или наоборот попытка успеть везде сразу, что в итоге нигде поспеть не успеваешь, надежда на то, что удастся списать, и помогут шпаргалки, многие же думают, что учеба в университете абсолютно ничего не дает, и «забивают», также может наступить разочарование в профессии.

 

Студентам-первокурсникам следует постараться избежать этих явлений, и тогда учеба будет казать по-настоящему счастливой сказкой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.