Новости

суббота
17 марта, 2018

Особенности учебы в современной специализированной школе

17 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящее время увеличилось количество специализированных школ.

 

Многие родители стремятся отдать ребенка именно в такие учебные образования, чтоб ребенок уже с малого возраста получал свои профессиональны навыки, которые в будущем ему бы пригодились для достижения своих целей с осуществления всех желаний и мечтаний. Нередко именно ученики таких школ становятся победителями всех учебных олимпиад, проходящих по нашей стране. Это и подкупает.

 

Но здесь важное родителям не сделать ошибку, не отдать ребенка в ту область, к которой не лежит душа. И не следует спешит. Есть множество учебных заведений, в которых профильными становятся только старшие классы, например, Владимирский промышленно-коммерческий лицей. В такие школы приходят уже состоявшиеся личности, которые знают чего хотят и для чего это им нужно. Сейчас и в обычных общеобразовательных школах часто в старших классах идет обучение по профильному направлению. Но плюсов в специализированных школах конечно очень много. Специализированная школа уже готовить ребенка к обучению к учебе в высшем учебном заведении. И при переходе на высшую степень образования, ребенок не столкнется с трудности.

 

В то время как, у учеников средних общеобразовательных школ, такие проблемы встречаются весьма часто. Учащимся просто трудно перестроится с одной формы обучения на другую. А в специализированных школах учебный процесс строится во многом по вузовскому образцу. В любом случае, выбор за самим учеником и его родителем. Только они индивидуально могут решить, что для них лучше. В принципе, обе формы среднего образования весьма эффективны.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.