Новости

суббота
17 марта, 2018

В учебе главное действовать в команде

27 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как же важно иметь рядом с собой хороших друзей. Именно таких друзей, которые всегда помогут тебя в тяжелую минуту, и всегда будут рядом, если тебе тяжело. Таких друзей в жизни встречается очень мало, и каждого такого нужно беречь как золото.

 

Как же важно, когда с тобой в группе в университете учатся именно такие друзья. Учеба в вузах сопровождается вечными проблемами: то нужно каким-то образом сдать сложнейшую лабораторную работу по кинетической физике, или защитить курсовую по тому предмету, в котором совсем не разбираешься, или бывает, что столько всего накопилось, и не успеваешь ничего. В такие моменты на помощь приходят одногруппники, которые всегда поделятся своей работой, дадут переписать конспект, или просто объяснят тему, в которой ты совсем не разбираешься. Когда вы увидите объявление «аренда ямобура Москва», они вам сначала объяснят что такое вообще ямобур, а уж затем и где находится Москва.

 

Именно в университетах зарождается настоящая дружба. После получения диплома, ты своих одногруппников помнишь всю жизнь, и всегда пытаешься поинтересоваться, как же у них сложилось в жизни. Одногруппники вспоминаются даже гораздо чаще, чем одноклассники. И это удивительно, ведь с одноклассниками ты проучился долгих 11 лет, с одногруппниками всего 5. Возможно, тут имеет значение, что на одной специальности собираются люди с приблизительно одинаковыми интересами и ценностями жизни. Наверно, поэтому память о своей группе живет так долго. Ведь именно благодаря ним ты получил свой заветный диплом, и смог найти высокооплачиваемую престижную работу. Без тех ребят, ничего бы не вышло. И в глубине души навсегда остаешься им благодарен. И при случайной встрече на улице, никогда не пройдешь мимо, и всегда с искренней улыбкой крепко пожмешь руку.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.