Новости

суббота
17 марта, 2018

Громадные возможности современных учащихся

20 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшнюю жизнь сложно представить без интернета. Для кого-то интернет полностью заменяет реальную жизнь, кто-то же интернетом пользуется с умом.

 

Если правильно подойти к работе во всемирной паутине, то можно заметить, что теперь не нужно ходить и сутками просиживать в библиотеках. Для этого достаточно пробежать мышкой по электронным библиотекам, которых в сети огромное множество, и найти для себя нужную информацию.

 

В интернете имеются как электронные версии печатных книг и энциклопедий, так и электронные справочники, которых не найдешь в печатном варианте (например, company72.ru). Безусловно, эта великая всемирная сеть здорово облегчила жизнь современным студентам и школьникам. Теперь абсолютно любая информация имеется в широкой доступности и для этого практически не нужно прикладывать никаких усилий.

 

Единственное, что требуется от сегодняшних учащихся это желание учиться. И если это желание присутствует, то перед ними открыты просто громаднейшие возможности. Но, к сожалению, наблюдается такая тенденция, что современное поколение стало намного ленивее предыдущего и родителям не стоит давать большой свободы своим детям. А то очень часто случается так, что это свобода опьяняет, и детям уже ничего в этой жизни не надо, в том числе образования.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.