Новости

суббота
17 марта, 2018

Серьезность выбора профессии

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек обязан уделять огромное внимание собственному образованию. Без полученной специальности и профессии в современном обществе прожить практически невозможно.

 

На сегодняшний день абсолютно каждый человек стремится к получению высшему профессиональному образованию. Диплом уже давно стал базовой ценностью каждого гражданина страны. Укладка кафельной плитки – технологии, юриспруденция, строительство, реклама – список специальностей многообразен и обширен.

 

Абсолютно каждый человек может выбрать для себя именно то, что подходит только ему. Но, как правило, многие не подходят со всей серьезностью к выбору профессии, и это приводит к тому, что выбранная специальность становится невостребованной на рынке труда и получается, что все годы учебы были проведены впустую. Чтоб такого не произошло, перед поступлением всегда надо проанализировать современную обстановку в мире и посмотреть на какие специальности существует дефицит специалистов.

 

Пусть даже это специальность пока малодоходная, ведь со временем, если наблюдается дефицит специалистов в какой-то важной профессии, то сразу заработные платы на эти специальности идут в горы. Про это забывать не стоит. И уж точно не следует идти на специальность, на которой учиться каждый третий человек в стране.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.