Новости

суббота
17 марта, 2018

Специальность для тех, кто хочет связать свою работу с миром интернета

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день особое развитие получает работа в интернете. Каждый человек в стране обязательно минимум раз в сутки сталкивается с интернетом. Многие жители страны своей жизни не могут представить без всемирной паутины. Для кого-то реальная жизнь полностью заменяет виртуальной.

 

В такой ситуации на особую позицию выходят люди, специальностью которых является разработка сайтов. Эти люди, без труда которых, интернет просто был бы никому не интересен. Ведь для чего мы заходим на сайт? Чтобы получить важную информацию или просто развлечься.

 

При этом главным фактором выбора сайта является его удобность и легкость. На сайты, которые обладают этими свойствами и качествами, хочется возвращаться снова и снова. В этом и главная задача разработчиков, создать такой сайт, который был удобен и читабелен для большинства интернет-пользователей.

 

Информация, содержащая на сайте, может быть супер полезной и супер интересной, но если сайт неудобный, то человек, скорее всего, больше на этот сайт не вернется. В работе разработчиков сайтов много нюансов, и, наверное, не каждый человек способен овладеть этой специальностью.

 

Здесь мало быть хорошим программистом, нужно обладать еще талантом психолога, чтобы чувствовать, что именно нужно современным интернет-пользователям. Помимо этого, нужно суметь как можно более грамотнее использовать пространства сайта, продумывать практически все мелочи.

 

Конечно, создать качественный сайт с помощью одного лишь человека просто невозможно. Для этого нужна целая группа работников – это личный менеджер проекта, арт-директор, программист, верстальщик, дизайнер, копирайтер.

 

Большинству этих специальностей обучают в высших учебных заведениях. И если вы вдруг решили связать свою жизнь с разработкой сайтов, то вам стоит попробовать овладеть данными специальностями.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.