Новости

суббота
17 марта, 2018

Архитектор – профессия создателя будущего

20 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день одной из самых перспективных и в то же время самых интересных специальностей в мире является архитектура.

 

Архитекторы занимаются широким спектром деятельности: от проектирования огромных высотных зданий до обычного индивидуального проекта кухни. Чтобы стать специалистом в сфере архитектуры нужно иметь творческий склад ума, ведь новые проекты могут рождаться только в головах, обладающих огромной фантазией.

 

Среди специалистов данной сфере ежегодно проводятся всемирные конкурсы, где каждый желающий может представить свой проект. И если представленный проект заинтересует работодателя, то у вас появится возможность воплотить его в жизнь. Имена выдающихся архитекторов остается навечно в мировой истории, и каждый, кто выбирает путь архитектора, может стать частью памяти на долгие будущие века.

 

Чтобы стать представителем данной профессии нужно, естественно, иметь несколько необходимых черт характера. Это, в первую очередь, трудолюбие, целенаправленность и умение добиваться своей цели. Конечно, не помешает любовь к изобразительному искусству. Из художников, как правило, получаются замечательные архитекторы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.