Новости

суббота
17 марта, 2018

Госдума может принять законопроект об образовании весной 2012 года

5 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Новый закон об образовании, скорее всего, будет принят уже новым составом государственной Думы.

 

Такую информацию подтвердил министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко. Напомним, что выборы в нижнюю палату Федерального Собрания состоятся в декабре этого года. Пока же в ближайших планах министерства образования отправить редактированный вариант закона в регионы для согласования органами исполнительной власти.

 

Только после прохождения этой процедуры возможно внесение законопроекта в Госдуму. Так что документ будет рассмотрен в весеннюю сессию будущего года и станет первым принятым законом новым составом Думы. Но это в идеальном варианте. Есть вероятность того, что законопроект не пройдет согласования в регионах и отправится на очередное редактирование, уже четвертое по счету.

 

Но по заверениям специалистов после публичного общественного обсуждения законопроекта учтены все недочеты прошлых вариантов и новая версия уже не должна вызывать вопросов у представителей исполнительной власти. Но все специалисты осторожны в прогнозах, так как закон остается очень щепетильным.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.