Новости

суббота
17 марта, 2018

Постепенная модернизация российской системы образования

7 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Мир не стоит на месте и постоянно движется вперед. Это в первую очередь касается технологий.

 

За последние десятки лет мир сделал огромный скачок в своем технологическом развитии. Сейчас уже трудно представить, что компьютер в 90-ых был лишь уделом самых богатых людей мира. Теперь даже скромный в финансовом плане человек, обязательно имеет это технологическое чудо.

 

А что такое титановый коагулянт люди и в снах представить не могли. Все изменилось в 21-ом веке, и что самое интересное, будет развиваться впредь, добиваясь все более и более невероятных результатов. Такие общемировые тенденции не могли, естественно, пройти мимо системы образования. Время, когда все обучения, проходило лишь только по печатным учебникам, уходит в славное прошлое.

 

Сегодняшние школьники и студенты могут свободно пользоваться различными электронными изданиями, в учебных классах проводятся информационные презентации, а физические и химические опыты можно проводить в гораздо более совершенных и безопасных условиях, нежели раньше.

 

Конечно, модернизации системы России проходит не такими быстрыми темпами, как бы хотелось, но нельзя не замечать, что она все же происходит. И верится, что в скором времени российское образование станет одним из самых современных во всем мире.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.