Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование сопровождает нас всю жизнь

7 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Образование давно стало базовой ценностью человеческого общества.

 

Если человек необразован, то у него практически нет шансов достигнуть каких-то целей, как-то состоятся в жизни. Это можно сравнить, наверное, с тем, как forbo клей тех. характеристики которого позволяют склеить все что угодно, скрепляет два материала между собой намертво, так и образование выполняет точно такие же функции, являясь скрепляющим средством между человеком и обществом.

 

С самых первых шагов человек всюду сталкивается с образованием. Первыми учителями в жизни выступают родители, которые учат самому необходимому: ходить, говорить, писать и многое другое. Очень важное значение в становлении личности имеют эти самые первые годы. Ведь каждый человек рождается чистым, tabula rasa – как бы сказали ученые древности. И именно родители дают толчок к знаниям, прививают желание и зачатки будущей личности. Получив такой толчок, дети отправляются в школы и в них набираются самым необходимым знаниям.

 

Далее на пути жизни становится вуз или какой-нибудь колледж. Там человек получает свое профессиональное образование и впоследствии становится специалистом, устраивается на работу. Но даже, устроившись на работу, образование не оставляет нас, мы каждый день вновь узнаем что-нибудь новое и этак происходит до глубокой старости. Наверное, это есть смысл всей жизни – образование.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.