Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблемы ночлега школьников во время поездок в другие города

4 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В процессе учебы бывают случаи, когда школьникам или студентам приходится выезжать на различные учебные олимпиады в другие города нашей необъятной огромной страны.

 

Часто такие поездки сопровождаются проблемами в вопросах ночлега. Скромный бюджет образовательных учреждений не позволяет снимать для своих подопшикарные ечных номера в гостиницах Иркутска, Нижнего Новгорода, Рязани и прочих, не говоря уж о сверхдорогих столичных ночлежках.

 

Зачастую школьникам приходится селиться в старых, еще советского образца, гостиничных номерах, по стенах которых бегают тараканы, а из-под крана идет ржаво-желтая вода. Естественно, от таких поездок набраться огромного количества положительных эмоций невозможно. Такого вида бытовые проблемы влияют и на результаты самой учебной олимпиады, а такого быть никак не должно.

 

Почему бы не сделать так, чтобы ведущие гостиницы могли бесплатно предоставлять жилье в подобных случаях. Ведь на олимпиаду дети приезжают максимум на пару дней, и свободных номеров в гостиницах вполне хватает. Этот вопрос не представляется таким уж не решаемым. Дети – наше будущее. Они те, кто в будущем будет творить новый мир. И в этом деле им ничего не должно мешать, особенно, такие банальные сложности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.