Новости

суббота
17 марта, 2018

Сделать самому или скачать готовое

7 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый студент сталкивался с проблемой поиска материала для курсовой или какой-нибудь научно-исследовательской работы.

 

Уже в средних классах школы задаются для написания различные рефераты и доклады. Всего пару лет назад, чтобы выполнить подобное задание требовалась пару дней порыться в обычных государственных библиотеках, искать где находится библиотека диссертаций.

 

Говоря в целом, не очень то и простое это было дело. Теперь же во времена огромного развитости интернета такие проблемы остались в прошлом. На сегодняшний день даже школьник начальных классов может без проблем найти информацию по любой, даже самой изощренной и сложной теме. Для этого надо лишь набить необходимое название в поисковой системе и просмотреть результаты.

 

Для тех, кто любит более сложный путь, можно зарегистрироваться в электронных библиотеках и совершенно бесплатно скачивать нужные книги. Но, к сожалению, существует тенденция, что многие школьники и студенты обладая огромными возможностями для работы, решают не напрягать лишний раз мозг и просто скачивают готовую работу. При этом, часто не удосуживаясь ее даже разок прочитать.

 

С таким подходом к делу, о получении качественного образования можно просто забыть. Поэтому перед тем, как скачать готовую работу подумайте, может все-таки лучше вам ее сделать самому?

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.