Новости

суббота
17 марта, 2018

Спорт – необходимая часть учебной программы

26 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В современных условиях в нашей стране очень большое внимание уделяется здоровью нации. Ни для кого не секрет, что нынешняя молодежь не отличается особым крепким здоровьем. Практически каждый второй школьник или студент страдает различными заболеваниями, наподобие сколиоза или плоскостопия, не говоря о более серьезных болезнях.

 

Естественно при подобной проблеме учебные заведения просто обязаны заниматься профилактикой здоровья своих подопечных. С детства всем известно, что нет эффективнее и полезнее средства для повышения здоровья, как физические упражнения. Именно поэтому по всем образовательным учреждениям страны сейчас происходит популяризация спортивного образа жизни.

 

Ведется строительство плавательных бассейнов, различных спортзалов, беговых дорожек, футбольных полей и так далее. Сейчас государством готовятся программы по увеличению количества часов школьной программы, уделяемых физической культуры. С каждым годом наблюдается рост интереса к межшкольным и межвузовым соревнованиям, повышается их статус, престиж.

 

Говоря в общем, все идет к тому, что в скором времени Россия станет по-настоящему спортивной страной. К тому же и самым детям активный образ жизни очень нравится, часто дети сами жалуются, что им негде побегать и поиграть. И именно для этого необходимо возведение необходимой спортивной инфраструктуры.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.