Новости

суббота
17 марта, 2018

Денег учителям не хватит

4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Премьер-министр, поочередно с президентом пытаются своими заявлениями доказать, что они делают все возможное для того, чтобы решить все проблемы в российском образовании хотя, общественность все больше сходится во мнении, что реформы запланированные правительством отрицательно скажутся на образовательном процессе в нашей стране.

 

На встрече с руководством партии «Справедливая Россия», Путин в очередной раз затронул проблему заработных плат преподавателям. Произошло это после того, как Сергей Миронов и Николай Левичев задали вопрос главе кабинета министров о положении дел в системе образования.

 

"Когда мы знакомимся с теми вложениями, которые выделяются на реформу образования, задаешься вопросом: "А не лучше ли было бы, если бы эти деньги направить на повышение зарплаты учителям?" Тогда бы в эту сферу пошли бы талантливые люди, которые все остальное сделали бы сами", - сказал Левичев

 

Путин ответил, что такой вариант он считает приемлемым хотя, по его мнению, поднимать заплаты учителям нужно параллельно с модернизацией.

 

"Об этом, безусловно, надо думать и делать, впрямую надо делать, нужно делать и модернизируя образование", - сказал премьер. Он также отметил, что "денег для прямого повышения заработной платы учителей, конечно, не хватит".

 

После этого Путин перевел разговор в другое русло и сказал, что модернизируя российское образование ни в коем случае, нельзя потерять достижения советской системы. Ведь только талантливый российский преподаватель читая лекцию франчайзинговый бизнес и типичные ошибки менеджера может на пальцах объяснить так, что поймет даже иностранный гражданин.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.