Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютеры учителям

4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Председатель "эсеров" Сергей Миронов с ходу назвал четыре волнующие граждан темы: рост цен на продовольствие и тарифов на ЖКХ, чиновничий беспредел и коммерциализация образования, а также их решения.

 

Во-первых, нужно создать региональные интервенционные фонды, заявил он, плавно переходя к другим крестьянским бедам: поздней весне, ценам на ГСМ и нехватке удобрений, которые идут на экспорт.

 

- Хотелось бы понять механизм - как оставить? - задумался премьер об удобрениях.

 

- Механизм... - протянул партлидер и тоже задумался, но нашел решение: - Понятно, что есть заключенные контракты. Но, в конце концов, с учетом вопроса национальной безопасности и продовольственной безопасности мы можем рассматривать это как некую форсмажорную ситуацию.

 

То есть главный "эсер" предложил правительству дать "вводную" частным компаниям подумать над откладыванием поставок удобрений за рубеж. "Ну, вы сейчас правильно сказали: у них есть долгосрочные контракты. И нужно смотреть в комплексе, чтобы и сельскому хозяйству помочь, поддержать, плечо подставить вовремя, и чтобы не обрушить химическую промышленность", - подметил Путин, но обещал "посмотреть еще раз".

 

Другая точка недовольства общественности - тарифы на ЖКХ, кроме того, "волну ужаса и возмущения", подметил Левичев, у граждан вызывают образовательные новации. "Эсеры" подготовили свои: выдать каждому учителю ноутбук за счет бюджета и повысить зарплату. Так как повальная учительская бедность уже становится причиной насмешек и юбилейные 10 рублей каталог – это единственное, что осталось ценного в их домах.

 

"В правильном направлении предложение, - не стал возражать премьер. - Только могу вам сразу сказать, что денег для прямого повышения заработной платы учителей, конечно, не хватит. Средств на повышение заработной платы учителям (а это, безусловно, нужно делать) нужно значительно больше, просто на порядок больше, чем те средства, которые предусмотрены".

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.