Новости

суббота
17 марта, 2018

Сеть педагогических вузов модернизируется

4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Преобразование образовательной системы в России может затронуть педагогические высшие учебные заведения. Такое заявление, на проходящем в Москве всероссийском съезде учителей истории и обществознания, сделал руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин.

 

"Сеть педагогических вузов модернизируется. Институты станут либо базовыми, либо факультетами классических университетов", - сказал он.

 

Нарышкин отметил, что такие перемены, по мнению правительства, должны способствовать более качественному образованию, которое будут получать преподаватели в будущем. Страна должна готовить учителей, с учетом планируемых изменений в системе российского образования. Задача педагогов научить всему вплоть до того как утроена бескаркасная мебель, ведь если об этом спросит ребенок, то всегда нужно будет дать ответ.

 

"Современная школа призвана не только давать информацию, но и учить мыслить самостоятельно, оценивать факты и понимать, что история - это сложный многофакторный процесс", - заявил глава президентской администрации.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.