Новости

суббота
17 марта, 2018

Все наоброт, так как велено министром

4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Ежегодно маленькие первоклашки несут огромные цветочные композиции для своих первых учителей. В этом году они пока не поймут, что это наверное единственное, что осталось от старой «системы» образования.

 

Объявленный курс Фурсенко на ПЛАТНОСТЬ образования получает закон, позволяющий по законы взимать ДАНЬ с родителей (как это сделали в ЖКХ).

 

Для централизации и приватизации родительских миллиардов вместе со зданиями в мае 2010г. был принят закон об автономизации. В котором есть замечательный пункт 6, в соответствии с которым автономные организации могут добровольно вносить самоих себя в уставной капитал иных организаций в качестве соучредителей. Другими словами, несколько вузов объёдиняются в ООО «Новые педагогические технологии» (на афише), в реальности же ООО «Фурсенко и К». Всё. Родительские миллиарды за необучение идут туда куда надо. Да и, нечаянно, бывшая госсобственность станет личной. Приватизируется. И процесс пошёл.

 

Как видно, срабатывает цепочка: «литры информации» - «образовательная услуга» - деньги + недвижимость (бывшая госсобственность).

 

Таким образом термин «образовательная услуга» (как и «медицинская услуга») в совокупности с законом об Автономизации создают законодательную базу для ПРИВАТИЗАЦИИ социальной сферы. В первую очередь, ДОХОДНЫХ областей. (В п.6 в исключены архивы, музеи – они им не интересны).

 

А монополизация доходных приватизированных ООО дело заранее предрешённое. Ибо эти виды деятельности лицензируются из Москвы. Той же конторой «Фурсенко и К».

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.