Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютер для ребенка

13 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас идет век информации. И уже с детства дети сталкиваются с таких техническим средством, как компьютер. Дети часами проводят время у компьютера в различные игры.

 

Он уже вытеснил из жизни все обычные виды игрушек. В средних классах в школе начинают проходить уроки информатики. В данной ситуации достаточно остро стоит вопрос о правильном компьютерном столе. Сегодняшнего школьника, да и студента невозможно представить без компьютера. А чтобы постоянное сидение за ним не вредило осанке и здоровье, да и, просто чтоб  было удобно сидеть и ничто не мешало, нужно достаточно строго подойти к выбору и узнать есть ли в наличии компьютерный стол.

 

Если же вы пришли к заключению, что вам просто необходим компьютерный стол, то перво-наперво, нужно определиться с несколькими моментами – куда вы собираетесь поставить компьютер, каковы его габариты, необходимо ли будет его передвигать или перемещать, и какая еще оргтехника может вам понадобиться в работе, прикинуть сколько по времени вы собираетесь проводить за компьютером и как будут проходить провода? И желательно было бы выбрать цвет будущего стола, чтобы он органично вписывался в интерьер вашей комнаты.

 

В производстве компьютерных столов обычно используется дерево, ДСП и их аналоги, стекло, металл и пластик. С практической точки зрения наивысшее значение имеет столешница и, соответственно, тот материал, из которого она произведена. Самым распространенным является ДСП, МДФ и другие виды древесных плит. Обычно они имеют покрытие из полимеров, ламината или меламина, придающее основе водоотталкивающие свойства и повышающее ее практичность. Иногда столешницы изготовляют из цельной ламинированной плиты.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.