Новости

суббота
17 марта, 2018

Образовательная мощь газет и журналов

9 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день все более заметна тенденция, что основное образование люди получают не в различных учебных заведениях, а через интернет или при помощи СМИ. На парах же в университете студенты в основном занимаются чем только угодно, но не учебой.

 

Для девушек, например, уже давно основным источником образования стал женский журнал. Со страниц журналов девушки могут узнать абсолютно все, что их интересует в жизни. Это занятные любовные истории, которые собой прекрасно заменяют книги. Это методики различных диет, которые всегда их волнуют, ведь для девушки фигура – это главное. Это и то, как правильно заниматься спортом, строить отношения с противоположным полом, как правильно воспитывать детей и прочее.

 

В женском журнале охватываются все сферы жизни женщин, и от этого они пользуются такой популярностью. Стоит отметить, что журналы составляются настоящими профессионалами своего дела, и основная часть материалов очень качественная. Ввиду всего этого, журналистов, работающих в этих журналах, можно даже назвать современными педагогами. Ведь именно они показывают людям, в нашем случае девушкам, как правильно жить и отвечают на многие актуальные вопросы. И во многом от журналистов зависит образованность нашей нации, им доверяют больше чем профессорам и докторам наук.

 

К их статьям по-настоящему прислушиваются, журналисты формируют общественное мнение, вводят в обществе моду, стереотипы. Поэтому труд журналистов очень ответственен. СМИ как было, так и остается очень сильным оружием манипуляции сознанием общества. К сожалению, лекции в университетах отошли на второй план, так как основная часть преподавателей не сумела приспособиться к новому поколению, заинтересовать их своей интерпретацией науки, и поэтому нынче правят журналисты журналов и газет.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.