Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

В Московском университете печати бастуют студенты и преподаватели

19 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Студенты и преподаватели Московского государственного университета печати объявили забастовку, заявил «Русской службе новостей» председатель Всероссийского студенческого союза Артем Хромов.

 

Целью забастовки студенты и преподаватели называют отставку ректора Александра Цыганенко. «Конфликт между студентами и преподавателями Университета печати длится уже полтора года. Ректорат пытается провести свою реформу. Она заключается в том, чтобы уволить часть преподавательского состава, увеличить плату за обучение, увеличить количество платных мест», – напомнил Хромов.

«Сегодня уже 30 преподавателей участвуют в акции протеста и 350 студентов. Их количество может увеличиться», – считает Хромов. По его словам, акция будет бессрочной. Протестующие будут присутствовать в вузе, но не будут участвовать в учебном процессе. Подобный бойкот в Университете печати уже проводился осенью и ни к чему не привел. На следующей неделе студенты собираются провести флешмоб у здания Министерства образования и науки, посвященный своему требованию отставки ректора.

 

 


 

А знаете ли вы, что купить билет через интернет теперь очень легко и просто? Все больше россиян стали приобретать таким способом билеты. Одним из сайтов, где можно заказть и купить билет является www.vip-kassir.ru. Заказав билеты на концерт или в театр вы можете также заказать и доставку.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.