Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Медведев призывает профсоюзы поучаствовать в воссоздании системы ПТУ

Источник: РИА "Новости"
16 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев призвал профсоюзы поучаствовать в воссоздании системы профессионально-технического образования и мониторинге создания новых рабочих мест в регионах.

 

"Для модернизации исключительное значение имеют высококвалифицированные рабочие кадры", - отметил Медведев на встрече с профсоюзами в загородной резиденции в Горках.

 

Он напомнил, что неоднократно говорилось об "обнищании системы профессионально-технического образования". "К сожалению, прервались традиции рабочих династий, которыми мы так гордились в советский период", - сказал президент.

 

"Любой работодатель скажет, что ему очень не хватает квалифицированных рабочих и что ему надоели предложения экономистов и юристов, которых на рынке очень много. Поэтому задача подготовки рабочих специальностей, мастеров, инженеров, отраслевых специалистов остается в числе ключевых именно для модернизации", - отметил Медведев.

 

По его словам, профсоюзы могли бы "хотя бы частично помочь в воссоздании системы профессионально-технического образования, наставничества, которое у нас было неплохо развито".

 

Медведев также обратился к профсоюзам с предложением поучаствовать более активно в мониторинге создания новых рабочих мест в регионах. "Это тот критерий (создание новых рабочих мест), который определен мною в качестве одного из рабочих критериев оценки эффективности региональных властей", - подчеркнул он.

 


А знаете ли вы, что теперь объявления продажи щенков эффективно работают не только на уличных авфишах и столбах, но и в сети интернет? Более того, существую специальные сайты, на которых каждый посетитель сможет прочесть, а также разместить объявления о продаже или покупке домашних животных.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.