Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Путин не видит проблемы в обучении детей некоторых россиян за рубежом

19 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в том, что дети некоторых россиян едут учиться за границу, но подчеркивает, что в России должны создаваться условия и для учебы, и для проявления их талантов.

 

«Человек должен жить свободно, и государство не будет ограничивать людей в их выборе, а оно должно создавать условия для проявления их талантов», – сказал Путин.

«Я ничего плохого не вижу», – сказал он, отвечая на вопрос о том, что дети некоторых россиян, в том числе и чиновников, уезжают учиться за границу.

Путин также напомнил, что его дети получают образование в России.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто научит детей, которые сейчас учатся за границей, но в будущем будут претендовать на высокие должности в России, общаться с простыми россиянами «на одном языке», Путин подчеркнул: «Жизнь их научит». Он выразил уверенность, что они справятся с этой проблемой по мере взросления.

По его словам, «люди, которые претендуют на то, чтобы делать карьеру, в хорошем смысле, в своей стране», должны обращать внимание на то, чем живет страна, в том числе регионы, на содержание политических программ и т.д.

Он уверен, что общество «будет относиться к чиновникам по их делам, а не по их словам». «В России никто не запрещает никому получать образование, работать, жить за границей», – сказал он. «Человек в современном мире должен жить свободно, и государство не имеет права и не будет ограничивать людей в их перемещениях, в их выборе», – сказал премьер.

 


А знаете ли вы где играть в пейнтбол? Для многих порыв стать участником такой популярной игры, как пейнтбол так и остается порывом, именно по причине не знания места, где можно поиграть. Тем не меннее, сегодня практически в каждом крупном городе есть одна или несколько компаний, предлагающий такой отдых. Как правило, подоюбные игры проводятся в парке или за городом, возле турбаз или летних кафе.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.