Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Балетные и цирковые училища могут получить особый статус

14 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки признало необходимость введения специальных образовательных стандартов для цирковых и музыкальных училищ. Ранее законопроект думского комитета не проходил согласование в министерстве.

 

«О специфике творческих училищ мы тоже уже давно твердили Министерству образования и науки РФ. И долго оно выступало против этого. Но в начале этой недели комитету по культуре удалось убедить Минобрнауки в необходимости принятия данного законопроекта»,— заявил РИА «Новости» председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

«Мы предлагаем ввести в таких учреждениях особые интегрированные образовательные программы в области искусства и закрепить за ними статус учреждений интегрированного образования в области искусства,— считает он.— Это особенно актуально сейчас, когда многие СМИ обсуждают введение с 2011 года новых образовательных стандартов для средних профессиональных учебных заведений. Согласно стандартам, профессиональные дисциплины можно преподавать только с 15 лет. Но все мы прекрасно понимаем, что профессиональное обучение балету, цирковому искусству, музыке начинается в среднем в 8–10 лет».

 


А знаете ли вы, что по мнению россиян в последнее время растет привлекательность недвижимости в Греции? В последние годы все больше наших граждан отдают предпочтение при выборе стран для покупки недвижимости именно Греции. Эксперты полагают, что это во многом связанно с последними событиями в Турции и Черногории, лидерами рынка недвижимости для иностранных граждан.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.