Новости

суббота
17 марта, 2018

Александр Дегтярев объяснил преимущества электронного обучения

19 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Нашим изданием уже сообщалось, что 11-го марта по всей территории Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании», касательно применения электронного образования. По этому поводу к гражданам страны обратился председатель Комитета Госдумы по образованию Александр Дегтярев.

 

 

Обращение было в режиме онлайн-конференции на одном из сайтов крупнейшего российского информационного агентства. Чиновник ответил на двадцать самых различных вопросов с разных регионов страны.


Дегтярев в частности отметил, что Россия на данный момент прилично отстает от зарубежных стран в сфере коммуникаций в образовании. Этот факт, безусловно, негативно сказывается на процессе получения образования, на его качестве. Именно на повышение качество направлены данные изменения, так должны помочь современным учащимся получать полный спектр образовательных услуг.


Также, по словам главы комитета по образованию, было бы глубоко отвергать технологии XXI века и сконцентрироваться только на старой форме. Все-таки мир развивается, и образование обязано идти в ногу со временем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.