Новости

суббота
17 марта, 2018

Лучшим учителем башкирского языка и литературы - 2012 стал Рифат Аюпов из Ишимбая

2 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В выходные в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима состоялась церемония награждения лучших учителей башкирского языка и литературы. Семнадцатым обладателем Гран-при межрегионального конкурса стал Рифат Аюпов.

 

 

Победитель представляет общеобразовательную школу № 8 города Ишимбай. Рифату Аюпову удалось обойти 56 коллег из разных частей республики. Среди такого огромного количества участников лишь девять представляло мужскую половину человечества.


В рамках профессионального конкурса проходили открытые уроки, мастер-классы, педагоги представили свой инновационный опыт, выступили с публичной лекцией на тему «Что остается после нас» и приняли участие в дебатах.


Но участие в конкурсе принимали не только педагоги с одной лишь нашей республики. В этом году, что отрадно, участвовали представители Оренбургской, Самарской, Челябинской областей.


Всего же было выбрано пять финалистов, в число которых попало трое мужчин. Помимо этого были определены призеры по таким номинациям, как «Сердце отдаю детям», «Лучший инновационный проект», «Высокое педагогическое мастерство» и ряд другим.


Каждый из участников конкурса удостоился специального приза от спонсоров и представителей республиканских СМИ.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.