Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенчество – веселая пора

25 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство студентов, поступая в ВУЗ, думают, что жизнь студента принципиально мало чем отличается от жизни школьника. Но на самом деле это не так.

 

Становясь студентом, человек делает своеобразный шаг во взрослую жизнь. Во-первых, (для многих, наверное, самый приятный фактор), уменьшается контроль со стороны родителей. И со стороны учебного заведения, кстати тоже. К студенту в стенах университета относятся уже как к самостоятельному умственно сформировавшемуся человеку, который вправе делать собственный выбор.

Во-вторых, учеба в ВУЗах проходит намного интересней, чем в школах, так как она, по сути, делится на две части. Первая часть – посещение лекций, семинаров, сессии, научные работы, курсовые и наконец, дипломные работы. Вторая часть, куда более приятная, это культурное развитие, то есть посещение конференций, различных кружков. А наиболее успевающих студентов ждут поощрения в виде зимнего и летнего отдыха: это путевки на море, за границу, или же в другие города России и республики.

Так же, в честь всевозможных праздников учебные заведения организовывают концерты, на которых молодежь может сполна себя проявить. Помимо этого, в быт сегодня все дальше продвигается культ спорта. Студентам предлагается участие в различных соревнованиях и запись на спортивные секции. Одним словом – скучать не придется.

Основная масса приезжих студентов получают шанс проявить свою самостоятельность во время проживания в общежитии. Приготовление пищи, планирование финансового бюджета, уборка – это те небольшие испытания, которые ждут студентов на пути ко взрослой жизни. Годы, проведенные в одном большом общем доме, обычно, остается в памяти навсегда, так как жизнь там просто бьет ключом. Вечеринки, эмоции от общения с соседями по комнате и многое другое никому не дадут скучать.

Таким образом, получая образование в ВУЗе, студенты имеют возможность не только получить высшее образование, но и внести в свою жизнь яркие краски!

                                                                                 Алина Хуснутдинова, специально для Obrazovanie-Ufa.ru



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.