Новости

суббота
17 марта, 2018

По мнению Путина, тестирование не должно быть единственным способом оценки знаний

12 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера в Государственной Думе с отчетом о проделанной работе правительства за 2011-ый год выступал премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В нескольких пунктах доклада были затронуты и вопросы современной системы образования.

 

 

В частности Путин высказал мнение, что сухое следование результатов Единого государственного экзамена не является правильным. Эта форма отчетности для выпускников школ, по мнению премьера, сама по себе хороша, только вот она не затрагивает и не раскрывает творческий потенциал учащихся. По этой причине наряду с ЕГЭ нужно проводить и различные конкурсы, олимпиады и собеседования при поступлении в вузы.


Провалившие экзамен временами оказываются не только детьми целыми днями смотрящими онлайн сериал Побег, а еще очень сообразительными молодыми людьми. Эти слова подтверждают и исследования специалистов. Как правило, большинство талантливых творческих людей не могут справляться с обычными тестовыми заданиями и попадают в число серой массы. Это связано с тем, что тесты ориентированы на обычное среднее типичное мышление, а те, кто мыслит шире, сталкиваются с проблемами при выборе правильных ответов.


Поэтому, по словам Путина, в нашей стране продолжится практика проведения творческих конкурсов и олимпиад по всем предметам для того чтобы выявлять неординарных и перспективных людей, которые не укладываются в обычные жизненные порядки.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.