Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Абитуриенты из регионов России предпочитают учиться в Москве

2 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Приемная кампания-2011 плавно идет к своему логическому завершению. В столице нашего государства уже начали подводить промежуточные итоги.

 

Так, уже замечено, что по сравнению с прошлым годом, школьники из регионов страны больше стремятся поступить вМоскву, чем в свои региональные вузы. Как правило, эти школьники очень хорошо ориентируются в своих возможностях и подают заявлениям таким образом, что три из пяти возможных мест для подачи документов, это столичные высшие учебные заведения, а два других – региональные.

 

И таким образом, почти никто из абитуриентов не остается у разбитого корыта, куда-то да поступают. Конкурс в этом, как утверждают представители многих вузов, просто огромный. Такого ажиотажа не было давно. В столице выделено 482 тысячи бюджетных мест. На всех желающих этого естественно будет недостаточно. Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, все вузы уже вывесили.

 

Теперь до четвертого августа всем поступающим осталось определиться с вузом. Те, кто не успеет до этого срока предоставить оригинал аттестата, будут считаться отказавшимися от зачисления. И тогда на их место зачислять студентов с меньшими баллами. Вторая волна зачисления должна пройти 9-го августа. После этого останется только разобраться со списками студентов, которые будут обучаться на контрактной основе, и первого сентября всех абитуриентов ожидает первый день учебы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.