Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Международный день студентов в Уфе отметят награждением победителей конкурса научных работ аспирантов

Источник: ИА "Башинформ"
13 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

17 ноября отмечается Международный день студентов. К этой дате Министерство молодежной политики и спорта РБ подготовило праздничную программу, которая пройдет в ТДК «Гостиный двор».

 

Как сообщила агентству «Башинформ» руководитель Республиканского молодежного информационного центра ММПС РБ Елена Ледяйкина, в рамках мероприятия запланировано несколько акций — благотворительная — по сбору письменных принадлежностей для воспитанников детских домов и интернатов, бесплатные консультации для молодых людей по психологическим, юридическим, социальным вопросам.

 

Кроме того, студенты смогут ознакомиться с предложениями вакансий на рынке труда, записаться в волонтеры, сразиться с профессиональными шашистами и шахматистами, поиграть в настольный хоккей, а также поучаствовать в ток-шоу на тему «Влияние студентов на общество: миф или реальность».В завершение состоится награждение победителей конкурса научных работ аспирантов. В этом году на рассмотрение комиссии было представлено 50 работ из 14 высших учебных заведений республики.

 

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области технических наук» победительницей стала Светлана Поезжалова с трудом на тему «Автоматизированная система научных исследований высоких и критических технологий авиадвигателестроения».

 

В области естественных наук лучшим признан материал аспиранта Башкирского государственного аграрного университета Алмаза Мусина на тему «Воздействие продукта гликомикса Био-Мос tm на здоровье и продуктивность уток». В области гуманитарных наук эксперты отметили коллективную работу «Студент и наука» Алины Имангуловой, Анастасии и Ильи Демичевых.

 

Справка: Международный день студентов установлен в 1941 году в Лондоне в память о расправе со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 году.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.