Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Госдума приняла в 1-ом чтении закон о признании дипломов зарубежных вузов

12 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нижняя палата Федерального Собрания Государственной Думы приняла в первом чтении законопроект, согласно которому в России без дополнительных процедур будут признаваться дипломы ведущих зарубежных высших учебных заведений.

 

Благодаря новому закону будет усовершенствована процедура признания документов иностранных государств об образовании, ученых степенях и ученых званиях. Это в свою очередь позволит увеличить уровень конкурентоспособности отечественной науки и образования.

 

Отныне зарубежные специалисты и ученые без суровых административных барьеров смогут устроиться в России на работу или продолжить свое обучение и научные работы. Данные меры должны дать новый импульс развитию образования в современной Российской Федерации.

 

Ведущие ученые со всего мира смогут приезжать в нашу страну и развивать и работать над своими научными проектами. И тем самым продвигать российскую науку к новым свершениям. Именно с такой целью государство и инициировало скорее принятие подобного законопроекта.

 

Перечень вузов, дипломы которых будет признавать Россия, в скором времени должен быть составлен кабинетом министров. И после этого уже можно говорить о полном вступлении закона в силу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.