Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Три вуза Башкортостана – в числе призеров всероссийского конкурса

Источник: ИА "Башинформ"
30 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уфимский государственный нефтяной технический университет, Бирская государственная социально-педагогическая академия, Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы – призеры всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни».

 

Итоги состязания были подведены на первом всероссийском форуме «Мы – за здоровый образ жизни!», который проходил в городе Иваново.

Напомним, конкурс стартовал в конце прошлого года. Активное участие в нем приняли вузы республики. Проекты, представленные ими на суд членов жюри, сначала были отобраны в финал, а затем были признаны одними из лучших в России. Всего же заявки подали более 300 высших учебных заведений страны.

Успех башкирской высшей школы не остался незамеченным. На имя Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова поступило письмо от первого заместителя руководителя фракции партии “Единая Россия” в Госдуме РФ, члена бюро Высшего совета партии “Единая Россия” Татьяны Яковлевой.

Главе республики выражена признательность за поддержку в организации и проведении в Башкортостане мероприятий всероссийского конкурса учреждений высшего профессионального образования за звание “Вуз здорового образа жизни”, реализованного в рамках проекта партии “Единая Россия” “Россия: мы должны жить долго”.

В частности, в письме говорится: «Конкурс стал масштабным и значимым явлением общественной жизни России, продемонстрировал активную заинтересованность в широком развитии движения за здоровый образ жизни, нацеленность на изменение приоритетов в жизненных ориентирах молодежи.

Он показал активную позицию вузов России в вопросах продвижения ценностей здорового образа жизни, разработки и реализации инновационных проектов по здоровьесбережению».
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.