Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Вячеслав Зайцев дал советы по стилю студентам БИСТ

Источник: Сайт БИСТ
1 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Вячеслав Зайцев, российский модельер, живописец, график, художник театрального костюма, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор кафедры моделирования одежды и обуви Московского текстильного университета, один из ведущих телевизионной программы «Модный приговор» на Первом канале, приезжал в Уфу в качестве почетного гостя на ежегодную «Неделю моды» (с 26 по 30 апреля). Вячеслав Михайлович занял пост председателя жюри на конкурсе «Модельер года» и выбрал самых перспективных дизайнеров одежды, а также провел мастер-класс для всех участников конкурса и пообщался с журналистами.

 

Приезд знаменитого кутюрье, гуру модной индустрии Вячеслава Зайцева в Башкирский институт социальных технологий стал настоящим событием для студентов, преподавателей и сотрудников вуза.

К учебному корпусу подъехала черная блестящая машина, из которой вышел сам Вячеслав Михайлович. На крыльце его ожидали восторженные студенты в национальных костюмах. Кутюрье – профессионал своего дела – тут же дал нарядам положительную оценку. Ребята проводили знаменитого гостя в актовый зал, где яблоку негде было упасть. После бурных аплодисментов Вячеслав Михайлович поприветствовал будущих юристов, финансистов, экономистов, банкиров, которым не чуждо чувство стиля, рассказал, с чего началась его карьера, поделился яркими моментами жизни, дал советы, как правильно создать свой неповторимый образ, ответил на интересующие студентов вопросы. Кроме того, модельер прокомментировал видео его новой коллекции одежды на осень-зиму 2010-2011гг. В Книге Почета Вячеслав Зайцев нарисовал прекрасную девушку и оставил автограф.

Встреча со знаменитым модельером взбудоражила и восхитила абсолютно всех представителей вуза.

Г.М. Сафаргалеева, начальник Отдела кадров: Вячеслав Михайлович оставил мне автограф на своей фотографии модного журнала 80-х гг. Он приятно удивился, увидев этот журнал.

Д.Р. Музафарова, директор студклуба: Вячеслав Зайцев очень интересный человек с утонченным чувством стиля. Он – настоящий профессионал!

А. Кузнецов, студент социально-экономического факультета: Глядя на Вячеслава Михайловича, слушая его, захотелось обновить гардероб, попробовать поэкспериментировать со стилем.

Е. Данилова, студентка юридического факультета: Директорат сделал для всех нас настоящий подарок. Не передать словами тех чувств, которые я испытала, увидев знаменитого модельера не по телевизору, а вживую. Супер!



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.