Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенческие отряды Башкортостана готовятся открыть трудовой сезон – 2010

Источник: ИА "Башинформ"
30 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Студенческие трудовые отряды Башкортостана готовятся к «открытию сезона».

 

Студенты вузов продолжат добрую традицию прежних лет и в нынешнем году — на летний период они отправятся туда, где нужна квалифицированная помощь молодых специалистов.

В преддверии нового трудового сезона в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма РБ проходит обучающий семинар для кураторов и командиров студенческих трудовых отрядов республики.

Как сообщили в ММПСТ РБ, программа двухдневного семинара чрезвычайно насыщенна. Первый день посвящен обсуждению вопросов взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, системы организации и подбора объектов. Также будут рассмотрены варианты организации штабов студенческих отрядов на базе учебных заведений и их взаимодействие с центрами занятости. Опытом по сплочению коллектива, организации труда и досуга бойцов поделятся представители студенческих трудовых отрядов Башкирского государственного аграрного университета, Сибайского филиала БГУ, а также представители Республиканского центра подготовки вожатых «Перспектива».

В программе второго дня — психологические тренинги по командообразованию, развитию лидерских способностей и способам разрешения конфликтов в коллективе.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.