Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В БАГСУ обсудили актуальные проблемы управления персоналом

Источник: ИА "Башинформ"
5 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления персоналом».

 

Участниками конференции стали зарубежные эксперты в области инновационного развития, руководители предприятий, сотрудники фирм, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты академии. Организатор конференции — кафедра менеджмента БАГСУ.

Участники конференции обсудили вопросы, связанные с реформированием системы подготовки кадров, прежде всего, в сфере высшего профессионального образования.

— С 2010 года профессиональное образование переходит на двухуровневую систему, речь идет о переходе на двухуровневую систему высшего образования (бакалавриат, магистратура), а также необходимости компетентностого подхода, прежде всего, в сфере подготовки современных управленцев, — отметил, приветствуя участников конференции, заведующий кафедрой менеджмента, доктор психологических наук, профессор Азат Кудашев. — В этой связи большую ценность представляет зарубежный опыт модернизации системы высшего профессионального образования и инновационного развития региона, представленный в работах наших немецких коллег.

В ходе научного форума обсуждались общие проблемы управления персоналом; культурно-исторические аспекты управления персоналом; вопросы управленческой адаптации как проблемы кадрового менеджмента, конфликтов в управлении персоналом, информационного и правового обеспечения кадрового менеджмента, обучения и развития персонала, психологии личности в организации; социально-психологические аспекты управления персоналом.

Практически во всех выступлениях подчёркивалась роль психологического фактора в повышении эффективности деятельности как руководителя, так и персонала в целом, акцентировалось внимание на социально-экономических механизмах в области кадровой работы. Как отметили участники конференции, на современном этапе развития российского общества одним из важнейших вопросов является кадровое обеспечение процессов модернизации и инновационного развития различных отраслей народного хозяйства, отдельных организаций и предприятий.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.