Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Третий трудовой семестр начался для бойцов студенческих отрядов Башкортостана

Источник: ИА "Башинформ"
21 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Около шести тысяч студентов республики готовы приступить к работе в третьем трудовом семестре.

 

Они будут трудиться в разных уголках Башкортостана, некоторые получат возможность отправиться в другие регионы России. К примеру,бойцы студенческого специализированного отряда «Колос» Башкирского государственного агарного университета поедут на Алтай и будут работать на строительстве оросительных систем, укладке канала и птицефабрике, а их сверстникам из Алтайского госуниверситета предстоит трудиться в республике в механизированных отрядах.

 

Хорошим подспорьем станет участие во Всероссийской переписи населения, в ходе которой будет привлечено 350 бойцов-студентов экономического факультета и факультета информационных технологий и управления БГАУ. Впервые в этом году студенты вуза начали участвовать в комплектовании отрядов проводников, выиграв республиканский конкурс на их организацию и обучение. Также ведутся переговоры об обмене бойцами отряда «Колос» со Штабом трудовых отрядов Республики Удмуртия и Казанским аграрным университетом.

 

Всего же за лето почти 11000 подростков и молодых людей смогут освоить новые специальности, а также заработать неплохие деньги. По словам председателя Штаба студенческих трудовых отрядов РБ Риммы Муфтахутдиновой, зарплата в студотрядах варьируется в пределах 4-15 тысяч рублей, в зависимости от места работы. Хотя, как признаются сами ребята, работа в студенческих отрядах становится популярной не только потому, что это возможность заработать, но и хороший жизненный опыт, школа человеческих отношений.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.