Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Команда Зауральского филиала БГАУ – победитель всероссийского конкурса

Источник: ИА "Башинформ"
21 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Команда Зауральского филиала Башкирского государственного аграрного университета удостоена Диплома победителя в номинации «Дебют года» на всероссийском конкурсе «Студенты в свободном предпринимательстве» (SIFE), который проходил в Москве.

 

Наряду с ними в состязании приняли участие призеры регионального этапа сезона 2009 — 2010 года – студенты Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета и БГАУ. В качестве наблюдателей организаторы пригласили команду Сибайского института (филиал) БашГУ, являющуюся неоднократным победителем всероссийских игр и участником Мирового кубка 2008 года.

 

Всего для участия в финале в Первопрестольную съехались 20 команд из разных регионов страны, в суперфинал вышло только шесть, в том числе две из нашей республики – это ребята из Стерлитамакского филиала БашГУ и дебютанты конкурса — из Зауральского филиала БГАУ.

 

По словам координатора SIFE Башкортостан, директора некоммерческого партнерства «Молодежный информационно-деловой центр» Валентины Сулеймановой, по итогам выступлений наших команд члены экспертной комиссии отметили их грамотный экономический подход к реализации проектов и инновационность идей.

 

Очень актуальным, по мнению жюри, является бизнес-проект с большой социальной значимостью «Велосити», которым занимается команда БГАУ. Цель проекта – вовлечение молодежи в предпринимательство, создание новых рабочих мест на основе участия студентов в развитии велоструктуры. Интересен и бизнес-проект «БашТау», нацеленный на развитие внутреннего туризма в Республике Башкортостан. Проекты данной команды были названы среди лучших в спецконкурсах, проводимых известными зарубежными и российскими компаниями.

 

Еще один проект, который вызвал интерес у экспертов, — «Минеральное решение» ребят из Зауральского филиала БГАУ. Он предполагает внедрение инновационных технологий в сельское хозяйство. Всего же этой командой реализовано семь проектов с охватом более 750  человек, обучено около 500, а также запущен официальный сайт команды.

 

Стоит отметить, что диплом команды Зауральского филиала БГАУ – не единственная награда всероссийского конкурса.

 

Лучшим региональным координатором SIFE признана координатор SIFE Башкортостан, директор некоммерческого партнерства «Молодежный информационно-деловой центр» Валентина Сулейманова.

 

Кстати, 10 октября текущего года в Лос-Анжелесе будет проходить международный этап конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве». Представители команд-призеров республики приглашены туда для участия в качестве наблюдателей.  



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.