Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Ректор РНИМУ имени Пирогова уволен

11 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

РНИМУ имени Пирогова в это лето стал, пожалуй, одним из самых популярных высших учебных заведений, освещаемых в СМИ. Сначала из университета поступали данные о рекордных цифрах конкурса, а к концу приемной кампании разразился всем известный скандал с несуществующими абитуриентами.

 

До вчерашнего дня в списках уволенных сотрудников вуза значилось пять человек. Ближе к вечеру 10-го августа поступила информация, что уволен ректор РНИМУ Николай Володин. Именно руководителю пришлось расплачиваться за действия своих подчиненных.

 

В вузе утверждают, что такие махинации со списками произошли впервые. Но, скорее всего, их просто впервые сумели поймать с поличным. Стоит сказать, что на этом неприятности Николай Володина по большой вероятности еще не закончатся. Как стало известно нашему изданию, Генпрокуратура направила материалы по происшествию в вузе в Следственный комитет, в котором будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога.

 

Николай Володин проработал ректором РНИМУ чуть более 3,5 лет. Как говорят, в министерстве здравоохранения он был «своим» человеком, он много лет проработал там, занимая разные должности. У студентов увольнение ректора вызвало неоднозначную реакцию.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.