Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Массовые увольнения в РНИМУ

9 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вот и началось. Вчера полетели первые головы, замешанные в скандале вокруг несуществующих абитуриентов в РНИМУ имени Пирогова.

 

Как стало известно нашему изданию, пять сотрудников вуза лишились своих рабочих мест, среди них оказался ответственный секретарь приемной комиссии. Само руководство вуза до сих пор утверждает, что в данном случае имело место происшествие с несанкционированным доступом к серверу университета, а также технический сбой в работе с базой данных абитуриентов.

 

В такую теорию верится с трудом и поэтому Генпрокуратура России начинает полную проверку и расследование случившегося. На данный момент известно, что в списках к зачислению в РНИМУ значилось 626 записей несуществующих абитуриентов. Существует большая вероятность, что своего рабочего места лишится ректор вуза Николая Володина. Его судьба решится после окончательных результатов проверки прокуратуры.

 

Сам же Володин добровольно уходить с должности не собирается. Стоит также отметить, что после этого случая были проверены все списки абитуриентов в других вузах столицы. Фактов нарушения в ходе проверок выявлено не было. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в тоже время заявила, что без единой базы ЕГЭ нарушений выявить было бы невозможно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.