Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Закончилась вторая волна поступлений

10 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Практически во всех высших учебных заведениях закончилась вступительная пора. 5-го августа вузы республики опубликовали на своих официальных сайтах приказы о зачислении в ряды студентов абитуриентов успешно прошедших вступительные испытания. Это была так называемая «первая волна».

 

После «первой волны» по ряду специальностей оставались свободные бюджетные места, на которые рекомендовались абитуриенты с более низкими результатами. Приказ о зачислении абитуриентов «второй волны», должен выйти сегодня.

 

После этого факта, приемную кампанию-2011 можно считать завершенной и наступит время подводить ее итоги. Пока же можно констатировать факт, что в этом году зафиксировано рекордное количество заявлений практически во все крупнейшие вузы Уфы. Такого обилия абитуриентов раньше никогда не наблюдалось. В Башкирии, как известно, в этом году показатели ЕГЭ были одними из самых высоких по стране.

 

По этой причине, почти по всем специальностям был большой конкурс, и поступили далеко не все, кто хотел. Приемные комиссии в целом справились хорошо, крупных скандалов и толп недовольных абитуриентов в Башкортостане не наблюдалось. И ввиду последних событий в Москве приемную кампании в Башкортостане уже можно назвать успешной.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.