Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Путин подписал программу развития российских федеральных университетов

25 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Правительство РФ направило 5 млрд. руб. на реализацию программ развития российских федеральных университетов. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин.

 

Выделенные ассигнования были предусмотрены в федеральном бюджете 2010 года как «средства на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей социальной сферы», уточняется в сообщении правительственной пресс-службы.
  
Согласно документу, сумма будет распределена между пятью федеральными университетами - Казанским (Приволжским), Северным (Арктическим), Уральским имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Северо-Восточным имени М.К. Аммосова и Дальневосточным.

 


Чтобы посетить Эрмитаж и поколесить по Санкт-Петербургу необязательно брать тур на неделю и покупать экскурсию с гидом. Все можно сделать намного проще, благодаря сайтам знакомств. Достаточно посетить страницы типа питер знакомства и уже там искать людей, которые могут согласиться на путешествие по обмену, или совместные прогулки по городу на Неве. Вариант по обмену всегда более рисковый, на него решаются немногие, так как в таком случае нужно предоставить гостю свою квартиру на время, а самому отправиться в его жилище в другой город. Это все-таки пока не для наших условий. Так что многие предпочитают просто знакомиться с кем-то, кто хорошо знает город. Вместе веселей и меньше шансов заблудиться.

 

 


Доставка цветов в Пустошке среди цветов.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.