Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Правительство РФ выделяет на развитие университетов 11 млрд рублей

Источник: ИА "Интерфакс"
26 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Премьер-министр России Владимир Путин подписал два распоряжения, в соответствии с которыми на развитие университетов выделяется в общей сложности 11 млрд рублей, сообщила в субботу пресс-служба правительства РФ.

 

В соответствии с первым распоряжением министерству образования и науки направлены бюджетные ассигнования федерального бюджета, предусмотренные в 2010 году на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей социальной сферы, в размере 5 млрд. рублей.

 

Вторым распоряжением тому же министерству направлены федеральные бюджетные ассигнования, предусмотренные в 2010 году на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей социальной сферы, в размере 6 млрд. рублей на реализацию программ развития университетов, в отношении которых установлена категория "национальный исследовательский университет".

 


Интересно, что по данным исследовательских групп, ежемесячно более 1000 человек от различных предприятий Уфы проходят дополнительное образование и стажировки для того, чтобы быть в курсе современных технологий и разработок. При этом, многие из сотрудников уфимских фирм, пройдя стажировку в другом городе, претендуют на вакансии с переездом. Интересно, что «москва работа» - очень частый запрос в сети. Вакансии причем интересуют и людей с образованием, и студентов.

 

 


Платья для фигурного катания для девочек купить ProSkating.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.