Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Путин поддержал идею о интернет-трансляции защит дипломов

24 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Премьер-министр Владимир Путин на днях поддержал идею о интернет-трансляции защит дипломов студентов российских вузов. На совещании по вопросу реализации программ развития ведущих университетов, в присутствии ректоров всех федеральных университетов страны ректор СПГУ Николай Кропачев рассказал, что в его учебном заведении подобная практика отрабатывается уже несколько лет, и при этом такая защита положительно влияет на качество подготовки специалистов.

 

Путину идея в целом понравилась. А на форумах в сети уже высказались самые активные эксперты образования, в том числе и преподаватели. В идее ничего плохого никто не увидел. Многие даже приводили в пример зарубежные университеты, где в таком формате и дипломы, и бизнес-планы защищают и обсуждают.

Технологии стоит отрабатывать, тем более если они могут помочь выпускникам вузов более ответственно и продуманно работать над публичным выступлением.

 

 


А ведь есть виды бизнеса, в которых не требуется защита и продумывание какого-либо бизнес-плана. Например, продажа бижутерии через интернет-каталог не потребует особых изысков планирования. Или сочинительство стихов на заказ также может быть бизнесом без особых затрат и мудрствований. Кстати, к такому виду подработки тяготеет все большее количество студентов и даже школьников. Во-первых, такой бизнес можно не сразу оформлять в налоговой, а по-тихоньку набирать клиентов в сети. А во-вторых, он не отвлекает от учебы или работы в другом месте.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.