Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Первые слушатели «Сколково»

18 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Начал работу Открытый Университет «Сколково», являющийся частью экосистемы нового Инновационного центра.

 

Первыми его слушателями стали студенты, аспиранты и молодые ученые в количестве 105 человек, которые были отобраны из 500 финалистов в 6 московских ВУЗах-партнерах Сколково (ВШЭ, МИСиС, МФТИ, МИФИ, МГУ, МГТУ). На данном мероприятии также присутствовали ведущие руководители Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», и просто друзья и партнеры проекта. На встрече поприсутствовал известный ученый Уильям Хазелтайн. Он получил всемирную известность исследованиям в области СПИДа, также известен как основатель компании Human Genome Sciences Inc. Он рассказал присутствующим про то, как ему удалось совместить бизнес с наукой, при этом добившись весьма серьезных успехов. В настоящее время Хазелтайн изучает регенерацию, стволовые клетки и ДНК. Именно данным вопросам и была посвящена лекция.

 

В рамках деятельности Открытого Университета планируется на регулярной основе проводиться такие лекции, а также мастер-классы и учебные курсы выдающихся мыслителей, ученых и практиков с целью развития фантазии и креативности студентов, этим самым показать разнообразие всех существующих картин мира и способов мышления.

 

«Нам хочется, чтобы здесь вы встречались с людьми, которые добились известности в своей области не только научной, но и предпринимательской. Такие люди могут мотивировать на плодотворную работу и тем самым передать ту силу, которая позволит вам самим преодолеть препятствия, и стать такими же выдающимися, успешными и интересными людьми», - это подметил в своем приветственном слове вице-президент Фонда «Сколково», главный управляющий директор по образованию и исследованиям Олег Алексеев.

 

Помимо того, студенты Университета будут принимать активное участие в стажировках и сезонных школах в том числе в компаниях-партнерах и ведущих мировых высших учебных заведениях. Так, например, этим летом у желающих есть шанс стать учениками в летних школах Microsoft.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.