Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Молодежь Башкортостана готовится к Всероссийской студенческой весне - 2011

Источник: ИА "Башинформ"
6 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Творческая молодежь Башкортостана готовится вновь продемонстрировать свои таланты на федеральном уровне. 15 мая в Тюмени откроется главное событие студенческого сообщества – фестиваль «Российская студенческая весна — 2011».

 

Как сообщили агентству «Башинформ» в Министерстве молодежной политики и спорта Башкортостана, в этом году регион на смотре представят около 35 человек – представители Башкирского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Башкирского государственного аграрного университета и топливно-энергетического колледжа.

 

Фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет по нескольким направлениям, в их числе: музыкальное, танцевальное, театральное, а также оригинальный жанр и журналистика. Кроме того, жюри, в состав которого войдут авторитетные деятели искусств и культуры Российской Федерации, будет оценивать региональные проекты – концертные программы, объединенные оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением.

 

Завершится фестиваль 19 мая гала-концертом, на котором будут оглашены итоги смотра.

 

Как считают в региональном молодежно-спортивном ведомстве, «Российская студенческая весна» помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам, обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить исполнительское мастерство каждому студенту.

 

Кстати, за период участия в фестивале, творческая молодежь Башкортостана достойно представляла свое мастерство в различных направлениях и номинациях, неоднократно занимала призовые места.

 

Учредители фестиваля — Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, а также общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

 

Добавим, гала-концерт «Республиканской студенческой весны – 2011» пройдет 13 мая во Дворце культуры «Нефтяник».

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.